Организация

ФГУП ЦНРПМ

2,2
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ФГУП ЦНРПМ

Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральные научно-реставрационные проектные мастерские" Министерства культуры Российской Федерации

Центральные научно-реставрационные проектные мастерские (ЦНРПМ) — старейшая и в настоящее время крупнейшая проектная реставрационная организация России. За 75-и летнюю историю Мастерских накоплен огромный научный и практический багаж в области исследований памятников истории и культуры, разработки научно-проектной документации по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия  для современного использования. За свою долгую историю старейшей реставрационной организации удалось не потерять ведущих позиций в отрасли даже в самые неспокойные периоды в жизни страны,  сохранить и  преумножить свой профессиональный потенциал. За последние годы специалисты ЦНРПМ вели реставрацию древних зданий Московского Кремля: Архангельского и Благовещенского соборов, церкви Ризположения, Потешного дворца, Патриарших палат. Восстанавливали исторический облик значительных сооружений Москвы: Покровского собора на Рву (храма Василия Блаженного), древних храмов Антипия на Колымажном дворе и Знамения на Шереметьевом дворе, Музея-усадьбы Коломенское, Петровского Путевого Дворца, здания Московского Художественного театра и бывшего театра Корша, московских и подмосковных усадеб Кузьминки, Абрамцево. В поле зрения архитекторов ЦНРПМ остаются древние памятники Рязанского, Астраханского и Тульского кремлей, Владычная палата и Софийский собор в Новгородском кремле, знаменитые твердыни Русского Севера — Соловецкий, Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, Спасо-Прилуцкий монастыри; монастыри в Москве — Новодевичий, Николо-Перервинский, Андроников, Зачатьевский.

Отзывы о компании

2,2удовлетворительно
Оценка Dream Job

40%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 8
    Удобное расположение работы
  • 7
    Своевременная оплата труда
Отзыв сотрудника
Март 2024
Великолепный творческий коллектив. Для молодых специалистов отличная возможность обучения у мэтров реставрационной отрасли.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании